Поиск по этому блогу

среда, 28 ноября 2012 г.

Minuscule


Снова про видео. 

Недавно я вспомнила о хорошем, но почему-то забытом мной сериале «Minuscule» (в переводе «Насекомые», или буквально с французского – «Мелюзга»). Это французский анимационный телесериал студии Futurikon.
 
Мне кажется, сериал будет хорош как детей, так и для взрослых.

Прелесть сериала в том, что в нем сняты настоящие природные пейзажи и за счет тонкой уместной анимации он максимально приближен к реальности. Все мультяшные жучки/мухи/улитки/пр., которые являются главными героями, выглядят очень натурально и органично.
Это будет побуждать в детках интерес к природе, насекомым и животным, а также будет воспитывать уважение ко всему живому.

Серии коротенькие, по 3-5 минут.

Можно заметить, что из серии к серии нам представляют «главных героев» сериала (это только некоторые, там их много):
Божья коровка — на официальном сайте представлена как «Маленький дьявол» и определение ей вполне соответствует. Гиперактивное существо, не могущее спокойно сидеть на месте. Летает быстро, любит дразнить других насекомых и потом быстро удирать.
Муха — никуда не торопится, главная цель в жизни — хорошо и вкусно поесть. Объект охоты пауков и издёвок божьей коровки.
Муравьи — их много, их очень много и они повсюду. Ходят строем, живут и в лесах, и в человеческих домах. Большинство целеустремлённы и трудолюбивы.
Бабочка — переродившаяся гусеница. Изящна и аристократична.
Стрекозы — летают группами и терроризируют окружающих.
Кузнечик — соперник божьей коровки по издёвкам.

Мне нравиться, что особенности каждого героя  хорошо прописаны и легко можно по ходу мультфильма уловить черты характера персонажей. Это при том, что диалогов нет. Насекомые изъясняются, характерными им, звуками. То есть дети будут косвенно учится лучше распознавать невербальные сигналы (интонации, жесты и пр.).
В общем, я советую к просмотру этот сериал – он позитивный, дает много информации о характерных особенностях насекомых и однозначно должен заинтересовать деток!

Серии можно смотреть на ЮТюбе, на РуТрекере можно скачать, а также есть DVD в продаже.

Желаю много позитива от просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий