Поиск по этому блогу

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Колыбельные мира


Хочу познакомить вас, если еще не знакомы, с российским анимационным проектом - «Колыбельные мира».
Мне кажется, что все мультфильмы этого проекта созданы для того, чтобы детишки росли настоящими космополитами и были чуткими к отличиям других людей.
  • Все колыбельные поются на языке того народа, которому принадлежит «авторство» песни. Это, с моей точки зрения, очень хорошо для маленьких детей (до 3-4 лет), так как они, уделяя больше внимание визуальному наполнению, все же слышат и мелодику других языков и воспринимают ритм песни.
  • Перед началом самой колыбельной часто есть предисловие, в котором в веселой, ненавязчивой «детской» манере говорится об особенностями разных народов, а не стоит забывать, что мы живем в поликультурном обществе. Поэтому с раннего детства нужно знакомить ребят со всякими разностями.
  • Продолжительность серий в среднем по 3 мин, так что детки (даже маленькие) не будут перегружены и не будут проводить слишком много времени за компьютером.
  • Начиная с 2006 года проект получил большое количество премий на российских и международных фестивалях, а также награды международных детских и благотворительных организаций.

Можно скачать на РуТрекере, но к сожалению, только 18 штук (пока). 

На
ЮТюбе их больше,  но не все с началом, где рассказывается про народ, которому посвящен мультфильм.
Руководители проекта — продюсер Арсен Готлиб и мультипликатор Елизавета Скворцова.
Производство компаний «Метроном Фильм» и Студия «Телекино».

Комментариев нет:

Отправить комментарий