Поиск по этому блогу

вторник, 17 декабря 2013 г.

Снова кубики Зайцева и вариации на тему

Кубики Зайцева - это методика обучения детей чтению. Это структурированная игра, которая легко формирует навык распознавания буквенных символов, а затем и чтения. 

Здесь я хочу привести ссылки, которые помогут вам сделать кубики Зайцева дома из подручных материалов:
1) первая ссылка - здесь автор делится опытом сборки кубиков из продуктовых коробок, в статье также есть ссылки на скачивание разверток кубиков и таблиц Зайцева;
2) вторая ссылка приведет вас на страницу, где можно скачать развертки, таблицы и книги на украинском языке (нужна регистрация);
3) третья ссылка - скорее вариация на тему азбуки с подробнейшим мастер-классом, игровые кубики очень красиво сделаны.

Если Вы еще сомневаетесь по-поводу применения кубиков или их эффективности, можете посмотреть еще одно видео Лены Даниловой, где она рассказывает об особенностях кубиков.

3 комментария:

  1. Спасибо! Очень вовремя, моему сыну 4,5 года, он пытается складывать слова из букв, и я чувствую, что ему не хватает игры, визуальных образов, поэтому обратила внимание прежде всего на таблицы Зацева, но теперь думаю, что и кубики не помешают.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, не помешают!
    Кубики помогут составлять слова быстро и почти безошибочно. Из них можно будет строить поезда (слева-направо!), дорожки, крепости или писать письма-записочки:)
    Можно попробовать сначала смастерить самые используемые кубики-буквы (гласные + Б, Д, В, М..) и посмотреть как пойдет у вас игра.

    Вдохновляйтесь! Удачи!

    ОтветитьУдалить