Поиск по этому блогу

воскресенье, 25 января 2015 г.

Конструктор Cuboro

Конструктор для детей

Когда дети перерастают возраст 3-х (4-х) лет, проблема выбора подарка становиться особенно острой. Мы, взрослые, часто не знаем что для такого, уже внушительного, возраста подходит из игр или развивающих, творческих "задач". А уж при слове "кубики" представляются только маленькие дети.   


Конструктор  Но швейцарец Матиас Эттер в 1974 году предложил неожиданно креативную вариацию на тему кубиков. Он создал конструктор Cuboro, который ставит серьёзные инженерные и логическими задачи перед игроками. 

Каждая деталь (как правило кубик размером 5х5х5 см) на поверхности и внутри которой проложены маршруты и тоннели. Ребенку или взрослому нужно проложить маршрут-лабиринт по которому должен прокатиться шарик, от начала до конца. Сейчас компания-производитель Cuboro предлагает до 82-х разных деталей.

Я думаю, что такой конструктор подойдет для детей в возрасте от 7 до 12 лет и старше, так как он будет:
  • развивать пространственное мышление и воображение, логику
  • готовить младшего школьника, который лучше усваивает информацию через прикладную деятельность, к восприятию теоретической информации (а её будет много в старших классах)
  • стимулировать нахождение решения через пробы и ошибки, повторение, копирование...
Конструктор Cuboro пришелся по душе не только детям, но и взрослым. Уже около 10 лет в Швейцарии и Германии проводятся Cuboro-турниры. 

Это же надо такое построить!!! Если хотите попробовать сами, то можно заглянуть в он-лайн приложение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий